Рейтинг@Mail.ru
Избрание Исинбаевой в комиссию спортсменов МОК является уроком для IAAF - Жуков - РИА Новости Спорт, 18.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избрание Исинбаевой в комиссию спортсменов МОК является уроком для IAAF - Жуков

Читать в
Избрание российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) является серьезным уроком для Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая должна пересмотреть свою позицию по допуску спортсменов, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг – Р-Спорт, Елена Соболь. Избрание российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) является серьезным уроком для Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая должна пересмотреть свою позицию по допуску спортсменов, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Голосование проводилось среди спортсменов, выступающих на Олимпиаде-2016. Исинбаева в понедельник утром прилетела в Рио-де-Жанейро как кандидат в комиссию спортсменов МОК. Россиянка получила 1365 голосов, ее выбрали в числе четырех новых членов комиссии. Срок мандата двукратной олимпийской чемпионки составит 8 лет.

"То, что олимпийцы всего мира отдали свои голоса за Елену, это чрезвычайно важно сегодня в той ситуации, в которой оказалась Елена перед этими Играми, - сказал Жуков журналистам. - Это ответ спортсменов всего мира, это огромное доверие, которое оказано Елене. И, безусловно, это абсолютно заслуженное избрание. Потому что Елена всей своей спортивной карьерой, всеми своими достижениями, своей человеческой и гражданской позицией, безусловно, заслужила то, чтобы отстаивать права спортсменов всего мира в МОК. А для IAAF, мне кажется, это достаточно серьезный урок, им нужно задуматься о своей дальнейшей позиции в отношении допуска спортсменов к различным международным соревнованиям".

Жуков: избрание Исинбаевой в комиссию МОК – ответ атлетов РФ на несправедливость >>>

Российских легкоатлетов, за исключением получившей ранее разрешение от IAAF прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не допустили на Олимпиаду в Рио. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил апелляцию ОКР и 68 российских легкоатлетов, оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала