Рейтинг@Mail.ru
Чичеровой стоит идти до конца и бороться за свое имя в суде - Загорулько - РИА Новости Спорт, 06.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичеровой стоит идти до конца и бороться за свое имя в суде - Загорулько

Читать в
Олимпийской чемпионке Лондона, российской прыгунье в высоту Анне Чичеровой стоит идти до конца и отстаивать свое имя в суде после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о лишении спортсменки бронзовой медали Олимпийских игр в Пекине по итогам перепроверки допинг-пробы, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Евгений Загорулько, который в течение многих лет был личным тренером легкоатлетки.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Олимпийской чемпионке Лондона, российской прыгунье в высоту Анне Чичеровой стоит идти до конца и отстаивать свое имя в суде после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о лишении спортсменки бронзовой медали Олимпийских игр в Пекине по итогам перепроверки допинг-пробы, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Евгений Загорулько, который в течение многих лет был личным тренером легкоатлетки.

МОК в конце мая объявил, что повторная проверка допинг-проб А, взятых в Пекине у 14 российских спортсменов, 11 из которых легкоатлеты, показала положительный результат. В Пекине Чичерова завоевала бронзовую медаль. В четверг МОК на своем официальном сайте объявил, что допинг-проба Б-2 Чичеровой с Олимпиады-2008 дала положительный результат, спортсменка лишена бронзовой медали Игр. Несмотря на лишение Чичеровой бронзы, медаль останется в активе сборной России, так как четвертое место на Олимпиаде 2008 года заняла еще одна россиянка - Елена Слесаренко.

"История запутанная, и у Ани хороший адвокат. Думаю, теперь надо идти до конца, нужно бороться за свое имя в суде. Должно что-то решиться в лучшую сторону. Она великая спортсменка, прошла большой путь, у нее никогда не было проблем из-за допинга. С Олимпиады в Пекине прошло уже восемь лет. В этом году наезд был на всех россиян, а Аня была основным претендентом на золотую медаль, потому что сильнее ее в последние годы не было никого", - сказал Загорулько по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала