Рейтинг@Mail.ru
Клишина перед ЧЕ по легкой атлетике в помещении поучаствует в турнирах в США и Европе - РИА Новости Спорт, 17.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клишина перед ЧЕ по легкой атлетике в помещении поучаствует в турнирах в США и Европе

Читать в
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина сообщила, что перед чемпионатом Европы по легкой атлетике в помещении намерена принять участие в двух турнирах в США и одном в Европе.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина сообщила, что перед чемпионатом Европы по легкой атлетике в помещении намерена принять участие в двух турнирах в США и одном в Европе.

В июле IAAF объявила, что из российских легкоатлетов только Клишина получила индивидуальное разрешение выступать на международных соревнованиях после отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Чемпионат Европы в помещении пройдет в начале марта в Белграде.

"Пропускать еще один год я точно не буду. Мы уже более-менее набросали расписание турниров, на которых хотим выступать. Начну я в феврале в Америке. Здесь пройдут три турнира и, скорее всего, на двух из них я выступлю. Просто пока не до конца понятно, на каких именно соревнованиях будет женская длина. Также я планирую прыгать на одном старте в Европе, незадолго до мартовского первенства Старого света в помещении. А потом уже чемпионат Европы в Белграде. Это и будет главный старт зимы. То есть получается, что у меня запланированы четыре турнира", - цитирует Клишину сайт ВФЛА.

Россиянка отметила, что ей "хочется спокойного сезона". "Чтобы никто не дергал и не давил. Хочется быть, как и все остальные: спокойно готовиться и выступать, - добавила Клишина. - Весь этот год прошел не так, как мне хотелось. Это был абсолютно неполноценный сезон. Была проделана огромная работа, и очень жаль, что нам, по сути, не разрешили показать плоды этой работы".

За несколько дней до старта Клишиной на Олимпиаде стало известно, что она не была допущена IAAF к Играм в связи с "новыми фактами" в расследовании Ричарда Макларена. Спортсменка подала апелляцию в CAS, которая в итоге была удовлетворена.

"Честно говоря, меня до сих пор трясет, когда я слышу слово Рио. Наверное, просто должно пройти время. Но я не могу закрыть глаза и просто забыть всю эту ситуацию за один день. Да, весь этот год был в моей жизни и навсегда останется со мной. Правда, надеюсь, что он сделает меня еще сильнее на будущие турниры", - заключила российская прыгунья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала