Рейтинг@Mail.ru
МОК, скорее всего, дал Степановым грант и работу в качестве откупа, считает Лебедева - РИА Новости Спорт, 25.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК, скорее всего, дал Степановым грант и работу в качестве откупа, считает Лебедева

Читать в
Тот факт, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова получила грант Международного олимпийского комитета (МОК), а ее муж, экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов, назначен консультантом МОК по антидопинговым вопросам, можно расценивать как предоставление супругам своего рода "откупа", заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева.

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Тот факт, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова получила грант Международного олимпийского комитета (МОК), а ее муж, экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов, назначен консультантом МОК по антидопинговым вопросам, можно расценивать как предоставление супругам своего рода "откупа", заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева.

Ранее в пресс-службе МОК "Р-Спорт" сообщили, что грант и предоставление работы связаны с намерением помочь Степановым в их дальнейшей карьере.

Информаторы WADA Виталий и Юлия Степановы получили финансовую помощь - агентство >>>

"Это, скорее всего, как откуп. С одной стороны ее не пустили на Олимпиаду, хотя я считаю, что если бы она пошла по пути, который выбрала Юлия Ефимова – подала бы протест, то она была бы восстановлена. Потому что она вначале уже "отсидела" срок своей дисквалификации. Как я думаю, одна из причин, почему она не подала эту апелляцию – финансовые трудности. И вот думаю, что как раз то, что тратится на адвокатов, ее выступление на Играх не окупило бы", - сказала Лебедева "Р-Спорт".

"А работа для мужа – никакой ответственности, и полномочий как таковых нет. Учитывая, что началась вся эта каша с их подачи – опыт у него имеется. Консультантов может быть немереное количество, и даже если там есть какая-то финансовая поддержка, не думаю, что какие-то большие деньги. А так, вроде без внимания не оставили, не бросили, но не думаю, что это будет вечно", - добавила она.

Легкоатлетка Степанова уверена, что МОК не даст ей выступить на Играх-2020 в Токио >>>

Также Лебедева отметила, что теперь Степанова вряд ли сможет добиться каких-то высоких результатов в спорте. "Думаю, что каких-то результатов от нее не стоит ждать. Тренироваться под прессингом, образно говоря - ходить и оглядываться постоянно – большим результатам не способствует. Это тяжело психологически", - резюмировала олимпийская чемпионка.

Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016. В настоящее время Степановы с маленьким сыном проживают в Северной Америке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала