Рейтинг@Mail.ru
МОК дал Степановой грант, чтобы пойти на компромисс после ее недопуска к ОИ - Шляхтин - РИА Новости Спорт, 26.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК дал Степановой грант, чтобы пойти на компромисс после ее недопуска к ОИ - Шляхтин

Читать в
Предоставление гранта Международного олимпийского комитета (МОК) информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой, а также назначение ее мужа, экс-сотрудника РУСАДА Виталия Степанова, консультантом МОК по антидопинговым вопросам является компромиссным решением, связанным с недопуском спортсменки к Олимпийским играм, заявила агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Предоставление гранта Международного олимпийского комитета (МОК) информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой, а также назначение ее мужа, экс-сотрудника РУСАДА Виталия Степанова, консультантом МОК по антидопинговым вопросам является компромиссным решением, связанным с недопуском спортсменки к Олимпийским играм, заявила агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Ранее в пресс-службе МОК "Р-Спорт" сообщили, что грант и предоставление работы связаны с намерением помочь Степановым в их дальнейшей карьере. МОК в июле не допустил Степанову к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за допингового прошлого бегуньи.

Информаторы WADA Виталий и Юлия Степановы получили финансовую помощь - агентство >>>

"Меня уже ничего не удивляет. Их весь сезон поддерживало WADA с точки зрения финансовой составляющей. Плюс премия порядка 10 тысяч евро от какого-то фонда, которую они должны в конце года получить. Плюс есть системный процесс поддержки, - сказал Шляхтин по телефону. – Что касается поддержки со стороны МОК, то мое мнение в том, что это компромиссное решение на недопуск (на Олимпиаду)".

Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016. В настоящее время Степановы с маленьким сыном проживают в Северной Америке.

Легкоатлетка Степанова уверена, что МОК не даст ей выступить на Играх-2020 в Токио >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала