Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с восстановлением ВФЛА непредсказуема, но в руках федерации - Сильнов - РИА Новости Спорт, 10.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с восстановлением ВФЛА непредсказуема, но в руках федерации - Сильнов

© ФотоАндрей Сильнов и Виталий Мутко
Андрей Сильнов и Виталий Мутко
Читать в
Ситуация с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) находится в руках самой организации, хотя есть определенная непредсказуемость, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" кандидат на должность нового президента ВФЛА олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Ситуация с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) находится в руках самой организации, хотя есть определенная непредсказуемость, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" кандидат на должность нового президента ВФЛА олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой. Совет IAAF последовал рекомендации и 13 ноября временно отстранил ВФЛА. Сборная России по легкой атлетике, за исключением Дарьи Клишиной, не была допущена к выступлению на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Сложно сказать, - отметил Сильнов, отвечая на вопрос об оценке текущей ситуации с восстановлением федерации. - Это настолько все непредсказуемо. Все зависит от того, как мы сможем договориться, как сможем решить эту проблему. Все опять-таки зависит от нас. Сейчас в это надо вникать, это надо обсуждать. Надо разобраться, а не только иметь поверхностное представление. Как ты можешь отремонтировать какой-то механизм, когда ты не знаешь, как он устроен? Нужно вникнуть. Я постепенно это сейчас делаю. И затем сделаю соответствующие выводы для разрешения вопроса".

"В любом случае те люди, которые все это дело затеяли... Знаете, очень плохо, когда есть люди вне команды. Когда идет по рельсам такой вот "разболтанный" состав, он всегда очень гремит, на него все обращают внимание. А когда все слаженно работает, состав идет на хорошей скорости, добивается успехов. Поэтому все эти моменты надо устранять, исправлять, чтобы состав был сбитым, единым целым. В этом плане нужно работать, нужно быть единым коллективом", - сказал кандидат в президенты ВФЛА.

Собеседник агентства добавил, что именно ситуация с отстранением подтолкнула его к решению выдвинуться в руководство федерации. "(Решил) тогда, когда стало окончательно ясно, что мы не едем в Рио-де-Жанейро. Надо было думать о дальнейшей жизни в спорте, о легкой атлетике в целом. Поэтому я принял такое решение. Хотя результат в этом сезоне у меня был довольно-таки приличный, и если сделать перерасчет на медаль, то бронзу можно было завоевать в Рио", - рассказал легкоатлет.

Полностью интервью Андрея Сильнова читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала