Рейтинг@Mail.ru
Примерно 12 дисциплин войдут в программу Зимнего легкоатлетического тура - Бутов - РИА Новости Спорт, 24.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Примерно 12 дисциплин войдут в программу Зимнего легкоатлетического тура - Бутов

Читать в
Примерно 12 дисциплин войдут в программу Зимнего легкоатлетического тура - всероссийского турнира, финал которого состоится на национальном чемпионате, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Примерно 12 дисциплин войдут в программу Зимнего легкоатлетического тура - всероссийского турнира, финал которого состоится на национальном чемпионате, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Сборная России до решения IAAF о восстановлении членства ВФЛА не имеет права выступать на международных турнирах, за исключением индивидуально допущенной прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

"Прообраз Зимнего легкоатлетического тура был реализован в прошлом году, все плюсы и минусы мы попытались учесть. У нас будет 9 этапов тура, финал - на чемпионате России. Это не будет по всем видам, как это было в прошлом году. Мы выделили до 12 видов, уточняем еще, какие именно, где предполагается, что будет интересная борьба и где есть лидеры, интересные для зрителей. Виды мы объявим после 8 декабря, когда окончательно утвердим регламент на президиуме", - сказал Бутов по телефону.

Собеседник агентства также добавил, что в этом году в регламенте предусмотрены некоторые изменения, которые должны поднять интерес к соревнованиям.

Глава IAAF Коу хотел бы, чтобы российские легкоатлеты выступили на ЧМ-2017 в Лондоне >>>

"В этом году мы ввели дополнительные премиальные очки за рекорды, также дополнительные очки будут начисляться и за результаты, которые превзойдут лучшие показатели 2016 года. Поэтому есть интерес и внутреннего соперничества, и интерес показывать высокие результаты. Все соревнования включены в календарный план. Минимально нужно будет участвовать как минимум в двух этапах и обязательно - в финале, то есть, на чемпионате России. И по трем лучшим результатам мы подведем итог в каждом из выделенных видов тура. Надеюсь, что рано или поздно это станет таким интересным продуктом у нас внутри, а на будущее это может стать еще и частью многотуровой организации чемпионатов России. По крайней мере, квалификации на чемпионат", - сказал Бутов.

"О размере призовых пока говорить сложно, поскольку, к сожалению, мы пока не очень уверены в том, каким образом будет сформирован бюджет следующего года в ВФЛА. Поэтому мы попытаемся сейчас найти спонсоров и партнеров. Но реально мы к финансовому планированию приступим после выборов", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала