Рейтинг@Mail.ru
Президиуму ВФЛА надо было уйти в отставку после недопуска на ОИ - Зеличенок - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиуму ВФЛА надо было уйти в отставку после недопуска на ОИ - Зеличенок

Читать в
Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) должен был подавать в отставку еще в июле, когда стало ясно, что российские легкоатлеты не смогут принять участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший исполняющий обязанности главы ВФЛА Вадим Зеличенок.

МОСКВА, 2 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) должен был подавать в отставку еще в июле, когда стало ясно, что российские легкоатлеты не смогут принять участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший исполняющий обязанности главы ВФЛА Вадим Зеличенок.

Зеличенок возглавил федерацию после отставки бывшего президента ВФЛА Валентина Балахничева в феврале 2015 года и занимал этот пост до января 2016 года, когда новым главой организации стал Дмитрий Шляхтин.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, после чего Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранила ВФЛА, а совет IAAF в июне 2016-го поддержал наказание. В результате российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпийские игр в Рио-де-Жанейро.

"Честно говоря, я думаю, что никакое руководство не изменило бы ситуацию. Но поскольку Шляхтин шел с совершенно четкой задачей, поставленной на 2016 год, и выборы были проведены под лозунгом, что "те, кто не хочет его в президенты, не хочет, чтобы мы попали на Олимпиаду", то нужно говорить о том, что задача не решена. Я считаю, что в июле, когда уже было ясно, что мы не едем на Олимпиаду, а юниоры и юноши - на свои соревнования, президиум должен был подавать в отставку. Тогда новую выборную конференцию можно было бы провести уже три месяца назад, а не терять время. Но почему-то протянули еще больше", - сказал Зеличенок.

Он также оценил результат работы ВФЛА под руководством Шляхтина как отрицательный. "Результат абсолютно отрицательный, и даже стало хуже - на июньском Совете IAAF прозвучала фраза о том, почему все российские представители продолжают работать в международных организациях, и тут же было приостановлено членство (Михаила) Бутова в Совете, а также мое, (Татьяны) Лебедевой и (Елены) Орловой в различных комитетах и комиссиях – вплоть до того, что даже назначения наших международных судей были аннулированы. Нас ни в чем не восстановили, но и добавили еще", - подчеркнул собеседник агентства.

Полностью интервью с Вадимом Зеличенком читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала