Рейтинг@Mail.ru
Претензий к ЧМ-2013 по легкой атлетике до доклада Макларена не было - Бутов - РИА Новости Спорт, 08.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Претензий к ЧМ-2013 по легкой атлетике до доклада Макларена не было - Бутов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Всероссийской федерации по легкой атлетике Михаил Бутов
Генеральный секретарь Всероссийской федерации по легкой атлетике Михаил Бутов
Читать в
Каких-либо претензий к допинг-контролю на чемпионате мира 2013 года по легкой атлетике в Москве до публикации доклада Ричарда Макларена не высказывалось, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Каких-либо претензий к допинг-контролю на чемпионате мира 2013 года по легкой атлетике в Москве до публикации доклада Ричарда Макларена не высказывалось, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Независимая комиссия WADA в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушении антидопинговых правил, после чего была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA, а Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила ВФЛА.

"Честно сказать, я в первый раз там прочитал, что есть какие-то претензии к чемпионату мира-2013. Потому что ни разу я ни от кого не слышал ничего, связанного с допинговыми нарушениями (на турнире). Я, конечно, непосредственно этим не занимался, но не слышал ни одного предположения от человека в России или за рубежом. Этим занималось РУСАДА под контролем зарубежных специалистов в том числе. Были делегаты от IAAF, которые это контролировали. Ни одного замечания мы не получили", - сказал Бутов.

Он также добавил, что публикация второй части доклада комиссии WADA под руководством Макларена 9 декабря может сказаться на восстановлении статуса ВФЛА в IAAF. "Вполне может быть (что скажется). Но надеюсь, что все-таки нам удастся (отделить). Все-таки есть ответственность федерации, и за это она должна нести свое бремя, а есть ответственность других организаций. И все-таки это лучше разделять. Давайте дождемся (публикации доклада)", - отметил Бутов.

Полностью интервью с Михаилом Бутовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала