Рейтинг@Mail.ru
Более 60 российских легкоатлетов попали в декабрьский пул допинг-тестирования IAAF - РИА Новости Спорт, 21.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 российских легкоатлетов попали в декабрьский пул допинг-тестирования IAAF

Читать в
Более 60 легкоатлетов из России вошли в декабрьский список допинг-тестирования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который был опубликован на официальном сайте IAAF.

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт. Более 60 легкоатлетов из России вошли в декабрьский список допинг-тестирования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который был опубликован на официальном сайте IAAF.

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), после того как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и уже год не выступают на международных стартах. Для того, чтобы россияне получили возможность выступать на международных соревнованиях, даже по индивидуальным заявкам, они должны входить в пул тестируемых.

Всего в списке IAAF значится 61 фамилия российских спортсменов - от Люкмана Адамса (тройной прыжок) до прыгуна в высоту Ивана Ухова. Есть там и информатор WADA Юлия Степанова. Все атлеты из списка должны проходить тестирования во внесоревновательный период. В феврале 2016 года в пуле тестирования значились более 200 российских легкоатлетов, но к сентябрю количество тестируемых сократилось до 49.

Все спортсмены, которые значатся в данном списке, обязаны уведомлять IAAF о своем местонахождении, чтобы допинг-офицеры могли прибыть к ним за пробами. По правилам, атлеты обязаны проживать по тем адресам, о которых они уведомили федерацию, так как каждый из них может быть проверен на допинг в любой момент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала