Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья с шестом Сидорова надеется выступить на этапах зимнего Мирового тура IAAF - РИА Новости Спорт, 18.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья с шестом Сидорова надеется выступить на этапах зимнего Мирового тура IAAF

Читать в
Чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова заявила, что надеется до чемпионата Европы и мира получить разрешение на участие в этапах зимнего Мирового тура IAAF.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионка Европы 2014 года в прыжках с шестом Анжелика Сидорова заявила, что надеется до чемпионата Европы и мира получить разрешение на участие в этапах зимнего Мирового тура IAAF.

Зимний Мировой тур - цикл легкоатлетических турниров в помещении, аналог летней Бриллиантовой лиги. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), после того как независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. В нынешнем сезоне российские легкоатлеты смогут принять участие в международных стартах только в случае одобрения IAAF их индивидуальных заявок.

"Пока не знаю, где я буду выступать, план плавающий. Все зависит от решения IAAF. Я заявку подала, ждем ответа. Надежда еще не умерла. В заявке кроме чемпионатов Европы и мира я указала несколько этапов Зимнего тура IAAF, где есть прыжки с шестом. Мы их все указали. Надеюсь, хоть куда-нибудь удастся съездить", - сказала Сидорова журналистам.

В среду Сидорова с результатом 4,60 м победила на четвертом этапе Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА - Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим прыжкам "36-й Мемориал Владимира Дьячкова и Николая Озолина", проходящем в Москве. В субботу в Новочебоксарске спортсменка преодолела высоту 4,70 м.

"Стены помогают, но не совсем. Для меня атмосфера тут домашняя, я здесь тренируюсь, поэтому мне тяжелее себя настроить на соревнования. Результат показала неплохой. На прошлом старте прыгнула чуть повыше, думала сегодня повторить этот результат, но не получилось. Прошлым стартом я, конечно, больше была довольна", - рассказала Сидорова.

На вопрос, как достичь высот завершившей карьеру двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, Сидорова ответила: "Боюсь, что достичь высот Исинбаевой будет сложно. Можно стать олимпийской чемпионкой, но второй Исинбаевой все равно не будет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала