Рейтинг@Mail.ru
Бегун Дмитриев заявил, что у Дарьи Клишиной "всё очень не чисто" в допинговой истории - РИА Новости Спорт, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегун Дмитриев заявил, что у Дарьи Клишиной "всё очень не чисто" в допинговой истории

Читать в
Российский бегун Андрей Дмитриев заявил, что в допинговой истории с прыгуньей в длину Дарьей Клишиной "не всё так чисто", "а вернее будет даже сказать, что всё очень нечисто".

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Российский бегун Андрей Дмитриев заявил, что в допинговой истории с прыгуньей в длину Дарьей Клишиной "не всё так чисто", "а вернее будет даже сказать, что всё очень нечисто".

Дмитриев стал героем нового фильма немецкого телеканала ARD, который выйдет в воскресенье. Клишина единственной из российских легкоатлеток была допущена к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Сигрейв: Дарья Клишина "чиста" и не сомневалась в том, что путь на ОИ будет открыт >>>

"По Клишиной, как известно, не всё так чисто там, к сожалению. А вернее будет даже сказать, что всё очень не чисто. Её имя не сложно было вычислить в имейлах Родченкова. Как её пропустили на Олимпиаду, вообще не понятно. Лицемерие какое-то. Также лицемерием было то, что подавали индивидуальные заявки на Олимпиаду некоторые спортсмены из списка 207 легкоатлетов, уличённых в применении допинга, которых мы нашли в имейлах Родченокова", - цитирует Дмитриева портал Skirun.

Изначально спортсменка не была допущена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) к Олимпиаде за несколько дней до своего старта. Клишина подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), которая была удовлетворена. Сообщалось, что причиной первоначального отстранения стала информация из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, согласно которой, после перепроверки на пробе спортсменки от 2013 года были найдены царапины.

Не смогла: россиянка Дарья Клишина заняла девятое место в прыжках в длину на ОИ-2016. ФОТО >>>

После доклада комиссии WADA в сети Internet появился сайт, позволяющий просмотреть и скачать любой из 1166 документов, использованных Маклареном, в том числе письма экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. При этом большинство имен спортсменов в документах скрыто специальными обозначениями.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала