Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев не тот человек, который может оценивать работу ВФЛА - Шляхтин - РИА Новости Спорт, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитриев не тот человек, который может оценивать работу ВФЛА - Шляхтин

Читать в
Спортсмен Андрей Дмитриев не тот человек, который может оценивать работу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Артем Калинин. Спортсмен Андрей Дмитриев не тот человек, который может оценивать работу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Дмитрий Шляхтин.

Немецкий телеканал ARD в период с 2014 по 2016 год выпустил серию документальных фильмов, в которых сообщалось о систематическом применении допинга российскими спортсменами. В роли автора фильмов выступил немецкий журналист Хайо Зеппельт. Новый фильм Зеппельта и ARD выйдет в воскресенье, его главным героем станет российский бегун Андрей Дмитриев, который заявил порталу skirun.ru, что ВФЛА создает видимость работы, а на деле практически ничего не изменилось.

"У каждого свои аргументы. Я всегда задаю вопрос людям, дающим оценку: а сами вы что-то сделали, как-то себя проявили? Облить грязью, конечно, проще, а вот сделать что-то качественное и полезное - сложнее. Не ему оценивать работу ВФЛА. Оценку нашей работы лучше спросить у легкоатлетического сообщества", - сказал Шляхтин по телефону.

Дмитриев также заявил следующее: "Каким образом "выбрали" нового президента, вроде бы ни для кого не секрет. Лица, прошедшие в президиум, тоже весьма интересны". Шляхтин со своей стороны предложил Дмитриеву сначала стать олимпийским чемпионом, а потом работать над восстановлением легкой атлетики.

"Я не реагирую на такие слова и не собираюсь отвечать на них. Впервые за многие годы у нас были демократичные выборы. Два олимпийских чемпиона стали вице-президентами. Парни работают, стараются сделать лучше. Пусть он сначала тоже станет олимпийским чемпионом, а потом пойдет восстанавливать легкую атлетику, а не критиковать", - добавил президент ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала