Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский: у сборной есть план подготовки на лето, если ВФЛА не восстановят - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский: у сборной есть план подготовки на лето, если ВФЛА не восстановят

Читать в
Тренерский штаб сборной имеет план подготовки команды на лето в случае, если членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не будет восстановлено, заявил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

МОСКВА, 1 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренерский штаб сборной имеет план подготовки команды на лето в случае, если членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не будет восстановлено, заявил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.

После доклада комиссии WADA о допинге в российской легкой атлетике IAAF в ноябре 2015 года приостановила членство ВФЛА и отстранила россиян от международных стартов.

"На лето у нас есть планы (в плане подготовки сборной), если нас, не дай бог, не восстановят. Но я надеюсь, что к лету, к чемпионату мира, федерацию (ВФЛА) восстановят. Как сказал (президент ВФЛА) Дмитрий Анатольевич (Шляхтин), мы ждем дорожную карту, которую мы четко пройдем, соответствуя всем критериям", - сказал Борзаковский журналистам.

"В принципе, мы уже выполняли все критерии, но нас все равно не пустили (на Олимпийские игры 2016 года) по непонятным причинам. На будущее я надеюсь, что IAAF составит нормальную дорожную карту и будет соответствовать своим же требованиям по допуску спортсменов", - добавил главный тренер национальной команды.

Разговоров о смене гражданства российские легкоатлеты не ведут - Борзаковский >>>

Ранее стало известно, что ямайский бегун Усэйн Болт вернул золотую медаль Олимпиады-2008 в эстафете 4 по 100 метров после того, как ямайская сборная была лишена этой награды из-за положительной допинг-пробы члена команды Несты Картера.

"Если все должно быть по правилам, то, скорее всего, ребята должны возвращать медали. Но как оно будет, я не знаю. Просто это не мой участок (ответственности)", - сказал Борзаковский агентству "Р-Спорт", отвечая на вопрос, стоит ли российским атлетам возвращать медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала