Рейтинг@Mail.ru
IAAF: легкоатлетов РФ в возрасте до 15 лет пустят на международные старты без запроса - РИА Новости Спорт, 06.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF: легкоатлетов РФ в возрасте до 15 лет пустят на международные старты без запроса

© AFP 2024 / VALERY HACHEГлава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен
Глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен
Читать в
Российских спортсменов в возрасте до 15 лет готовы допустить до участия в международных стартах в текущем сезоне без дополнительного запроса, но под нейтральным флагом, заявил на пресс-конференции глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Российских спортсменов в возрасте до 15 лет готовы допустить до участия в международных стартах в текущем сезоне без дополнительного запроса, но под нейтральным флагом, заявил на пресс-конференции глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен.

Заседание совета IAAF состоялось в понедельник в Монако. В ноябре 2015 года IAAF временно отстранила ВФЛА после того как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. На данный момент россияне могут принять участие в международных турнирах как нейтральные атлеты при условии подачи в IAAF соответствующих индивидуальных заявок и их одобрения со стороны ассоциации, при этом каждая индивидуальная заявка российских спортсменов также должна быть одобрена ВФЛА.

Глава ВФЛА Шляхтин не думает, что совет IAAF прошел "слишком позитивно" для России >>>

"Российские спортсмены смогут претендовать на участие в соревнованиях как нейтральные, если соответствуют определенным критериям. Рабочая группа также рекомендовала совету удовлетворить запрос ВФЛА разрешить российским легкоатлетам в возрасте до 15 лет участие без подачи заявок", - сказал Андерсен.

"Кроме того, допинговый комитет в обязательном порядке рассмотрит все заявки от юниоров в возрасте до 18 лет на участие в качестве нейтральных спортсменов в чемпионате мира в Найроби, а также все заявки от взрослых спортсменов на участие в соревнованиях. Совет одобрил рекомендацию по легкоатлетам до 15 лет. Они могут без ограничений участвовать в соревнованиях как нейтральные спортсмены", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала