Рейтинг@Mail.ru
Ничего оскорбительного в словах Виталия Мутко нет - Борзаковский - РИА Новости Спорт, 10.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничего оскорбительного в словах Виталия Мутко нет - Борзаковский

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборных команд России по легкой атлетике Михаил Борзаковский
Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Михаил Борзаковский
Читать в
Ничего оскорбительного в адрес тренеров в словах вице-премьера РФ Виталия Мутко не было, приведенные высказывания – констатация факта, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт. Ничего оскорбительного в адрес тренеров в словах вице-премьера РФ Виталия Мутко не было, приведенные высказывания – констатация факта, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Мутко во вторник, комментируя решение IAAF, решившей оставить в силе дисквалификацию ВФЛА как минимум до ноября 2017 года, заявил "Р-Спорт", что в России многие тренеры просто не понимают, как работать без допинга. Депутат Госдумы Валерий Газзаев позже заявил изданию "Коммерсант", что эти слова - "оскорбление всего тренерского цеха, и не только легкоатлетов".

Международные федерации не принимают без МОК положительных решений по РФ - Мутко >>>

"Не совсем понимаю реакцию Валерия Газзаева на слова Мутко. Я читал вчера высказывание Виталия Леонтьевича. Ничего оскорбительного в адрес "всего тренерского цеха" я там не увидел. Приведенные слова - это просто констатация факта того, что у нас, у легкой атлетики, было, и тех кардинальных изменений, которые идут сейчас. Я подчеркиваю, речь идет именно о легкой атлетике", - сказал Борзаковский.

Борзаковский отметил, что легкая атлетика в России находится в стадии реформ. "Мы сейчас находимся в стадии глобальной перестройки, - сказал он. - Перестройки всего, по всем направлениям. В том числе, и в плане антидопинга. Старое отживает. Новое пробивает себе дорогу. Это тот самый факт, о котором и говорит Виталий Леонтьевич".

"Я также не соглашусь с обвинением Мутко в том, что в его бытность на посту министра нашу сборную отстранили от Игр в Рио, - продолжил Борзаковский. - Да, беда в легкоатлетическую семью пришла именно в то время, когда нынешний вице-премьер возглавлял министерство спорта. Но это не его личная вина. Причин нашего нынешнего положения много. Какие-то объективные, но немало и субъективных, ни от кого из нас не зависящих. Много различных факторов, которые сошлись одновременно на одном виде спорта. Тот кризис, который мы сейчас имеем – это беда! И пытаться винить в ней одного человека, на мой взгляд, некорректно".

"Виталий Леонтьевич никогда не поддерживал тех, кто позволял себе идти к достижениям окольными путями. Это я говорю и как бывший спортсмен, и как нынешний руководитель сборной команды", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    66
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала