Рейтинг@Mail.ru
Впечатление, что предлагаемые меры только мешают борьбе с допингом в РФ - Балахничев - РИА Новости Спорт, 10.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впечатление, что предлагаемые меры только мешают борьбе с допингом в РФ - Балахничев

Читать в
Складывается впечатление, что все меры, принимаемые для восстановления антидопинговой системы в России, на самом деле только мешают этому процессу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Складывается впечатление, что все меры, принимаемые для восстановления антидопинговой системы в России, на самом деле только мешают этому процессу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Ранее президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу заявил, что, по его мнению, вряд ли членство ВФЛА будет восстановлено в нынешнем году. Глава инспекционной комиссии IAAF Руне Андерсен заявлял, что ВФЛА не будет восстановлена, пока не будет восстановлено Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

"У меня складывается впечатление, что все, что делается, мешает бороться с допингом в России. Мы отданы под крыло UKAD, у нас не увеличилось количество проб, качество - тоже. Лаборатории простаивают. Ощущение, что, что бы ни предлагалось и ни делалось, делается в ущерб скорейшему восстановлению РУСАДА и нашей лаборатории", - сказал Балахничев по телефону.

"Есть страны, где национальных антидопинговых организаций (NADO) нет, но работают национальные федерации; есть страны, где антидопинговые организации дисквалифицированы, но федерации так же работают. Конечно, мы находимся в особом положении - нужно придраться к нам и сложить в один мешок восстановление ВФЛА и РУСАДА. По мне, господин Коу придумал очень сложную многостороннюю схему, где в каждой детали он может находить причины, по которым можно российским атлетам запретить участвовать в соревнованиях", - добавил Балахничев.

По словам Балахничева, Коу напоминает человека, который хочет отвести удар от себя. "Британские СМИ много пишут об этике поведения Коу. В его поведении прослеживаются действия человека, который пытается "замазать" проблемы, с которыми столкнулся в своей стране, и отвести удар от себя. Он знает, что в совете IAAF доминирует его мнение", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала