Рейтинг@Mail.ru
Лишь Шкуренев из многоборцев РФ подал заявку в IAAF на участие в ЧЕ и ЧМ - Желанов - РИА Новости Спорт, 11.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь Шкуренев из многоборцев РФ подал заявку в IAAF на участие в ЧЕ и ЧМ - Желанов

Читать в
Лишь один российский многоборец Илья Шкуренев подал индивидуальную заявку в Международную ассоциацию легкой атлетики (IAAF) с просьбой допустить его в качестве нейтрального спортсмена до участия в чемпионате Европы в помещении в Белграде, а также в чемпионате мира в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Лишь один российский многоборец Илья Шкуренев подал индивидуальную заявку в Международную ассоциацию легкой атлетики (IAAF) с просьбой допустить его в качестве нейтрального спортсмена до участия в чемпионате Европы в помещении в Белграде, а также в чемпионате мира в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.

Шкуренев является действующим победителем чемпионата Европы в помещении в семиборье, заняв первое место на турнире в Праге, прошедшем в 2015 году. Он также дважды выигрывал бронзу летнего чемпионата Европы – в 2012-м и 2014 годах. На чемпионате мира-2015 в Пекине россиянин остановился в шаге от пьедестала почета, став четвертым.

Легкоатлеты Ребрик и Шкуренев подали заявки на участие в международных стартах - ВФЛА >>>

"На чемпионат Европы и на чемпионат мира заявку подал из многоборцев только Шкуренев. Мы исходим из реальности. Претендовать на медали чемпионатов Европы и мира на данный момент у нас может только Шкуренев. Зачем подавать лишнее? Он всегда был одним из мировых лидеров. Считаю, надо подавать заявки на участие в тех видах, где человек может реально бороться за медаль. Во взрослых в многоборье таким человеком является Шкуренев", - сказал Желанов по телефону.

Шкуренев будет выступать на чемпионате России по многоборьям в помещении, которое пройдет в Смоленске 15-17 февраля. "Настроение у него боевое. Шкуренев надеется, что его все же допустят под нейтральным флагом, все-таки он действующий чемпион, победитель прошлого чемпионата Европы в помещении. Он готов отстоять свой титул. Говорит: "Никому не отдам, если пустят – буду бороться", - рассказал тренер.

По его словам, несколько российских молодых спортсменов также подали заявки на участие в международных стартах, но юношеских, юниорских или молодежных. "У юношей до 18 лет в этом году чемпионат мира, у юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет – чемпионаты Европы. Заявки на участие в соревнованиях подали Дмитрий Соломатин, Евгений Лиханов, Артем Макаренко, Феликс Шестопалов и другие. У нас сильные, приличные ребята. У женщин хорошая молодежь подрастает – Мария Павлова, Елизавета Аксенова", - рассказал специалист.

"В этом году также будет впервые проводиться командный чемпионат Европы по многоборью. Но уже ясно, что туда мы не попадаем. Раньше этот турнир назывался Кубком Европы, два последних раза мы его выигрывали", - добавил Желанов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:10
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала