Рейтинг@Mail.ru
Допуск к ЧЕ других российских легкоатлетов, кроме трех, пока исключен, заявил Паркин - РИА Новости Спорт, 24.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допуск к ЧЕ других российских легкоатлетов, кроме трех, пока исключен, заявил Паркин

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские легкоатлетки на Всероссийских соревнованиях "Звезды 2016" на стадионе имени братьев Знаменских в Москве
Российские легкоатлетки на Всероссийских соревнованиях Звезды 2016 на стадионе имени братьев Знаменских в Москве
Читать в
Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешить участие в международных соревнованиях только трем российским спортсменам свидетельствует о том, что к чемпионату Европы больше никто из россиян допущен не будет, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешить участие в международных соревнованиях только трем российским спортсменам свидетельствует о том, что к чемпионату Европы больше никто из россиян допущен не будет, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении пройдет 3-5 марта в Белграде. IAAF в четверг допустила россиян Анжелику Сидорову (прыжки с шестом), Кристину Сивкову (спринтер) и Алексея Сокирского (метание молота) к международным стартам как нейтральных атлетов, отклонив шесть других заявок.

IAAF разрешила Сидоровой, Сивковой и Сокирскому выступать под нейтральным флагом >>>

Российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, из-за дисквалификации ВФЛА не смогли выступить на Олимпиаде-2016. При этом IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для россиян, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. IAAF получила в общей сложности 48 заявок от российских спортсменов, к 28 из которых были приложены ходатайства от ВФЛА.

"Международная ассоциация легкоатлетических федераций выбрала трех человек, которые, по их мнению, полностью соответствуют критериям, - сказал в телефонном разговоре Паркин. - А шестерым было отказано. В том числе, наверное, и по причинам слабых спортивных результатов атлетов, которые хотели бы участвовать в соревнованиях. И тем, кто ранее отбывал наказание за употребление допинга. И также они пояснили, что по остальным спортсменам проводится разбирательство. Они не сказали ни да, ни нет, но очевидно, что до чемпионата Европы они ничего не скажут".

Прыгунья Кучина будет бороться дальше, если ее не допустят на ЧЕ – Габрилян >>>

"Поэтому остальным спортсменам приходится только ждать, - добавил собеседник агентства. - И они обещают сказать по ним до конца марта, потому что идут перепроверки проб".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала