Рейтинг@Mail.ru
Отказ IAAF может быть связан с перепроверкой проб с ЧМ-2015, заявил Шляхтин - РИА Новости Спорт, 24.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказ IAAF может быть связан с перепроверкой проб с ЧМ-2015, заявил Шляхтин

Читать в
Отказ Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) ряду российских спортсменов в праве участия под нейтральным флагом в мартовском чемпионате Европы в закрытых помещениях может быть связан с перепроверкой допинг-проб с чемпионата мира 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Отказ Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) ряду российских спортсменов в праве участия под нейтральным флагом в мартовском чемпионате Европы в закрытых помещениях может быть связан с перепроверкой допинг-проб с чемпионата мира 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

Российские легкоатлеты из-за дисквалификации ВФЛА не могут выступать в международных соревнованиях. При этом IAAF ранее подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для россиян, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. В четверг IAAF допустила до международных соревнований Анжелику Сидорову, Кристину Сивкову и Алексея Сокирского.

ВФЛА объявила имена шести российских легкоатлетов, заявки которых отклонила IAAF >>>

Отклонены заявки Анны Крыловой, Анастасии Калины, Александры Гуляевой, Дениса Лукьянова, Евгении Соловьевой и Максима Афонина. Ранее Соловьева заявила "Р-Спорт", что в отказе IAAF указано, что спортсмены не соответствуют правилу, согласно которому они должны состоять в международном пуле тестирования не менее 12 месяцев.

"IAAF не комментирует причины, по которым отклонены заявки наших спортсменов, - сказал в телефонном разговоре Шляхтин. - Может ли это быть связано с перепроверкой проб с чемпионата мира 2015 года? Такая версия не исключена".

Собеседник агентства отметил, что следующее решение со стороны IAAF ожидается уже после чемпионата Европы, который пройдет 3-5 марта в Белграде. "Нам сказали, что оно будет не раньше середины марта, - продолжил глава федерации. - И на чемпионат Европы (многие) наши спортсмены не попадают".

IAAF отказала в допуске, так как атлеты в международном пуле меньше года - Соловьева >>>

Крылова, Калина (бег на 1500 метров), Александра Гуляева (бег на 800 м) стали бронзовыми призерами февральского чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Лукьянов выиграл серебро на чемпионате России 2016 года в метании молота. Толкательница ядра Соловьева в прошлом году стала победительницей зимнего и летнего чемпионатов России, а в феврале защитила титул чемпионки страны в помещении. Золото зимнего чемпионата России в текущем году в данной дисциплине у мужчин завоевал Афонин, который также является обладателем лучшего результата и на летнем чемпионате.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала