Рейтинг@Mail.ru
МОК и WADA нападками на РФ, возможно, пытались отвести внимание от себя – Балахничев - РИА Новости Спорт, 02.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК и WADA нападками на РФ, возможно, пытались отвести внимание от себя – Балахничев

Читать в
Международный олимпийский комитета (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нападками на российский спорт, возможно, пытались отвести от себя внимание, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 2 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Международный олимпийский комитета (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нападками на российский спорт, возможно, пытались отвести от себя внимание, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

В воскресенье на немецком телеканале ARD выйдет новое расследование журналиста Хайо Зеппельта, посвященное перепроверкам допинг-проб с летней Олимпиады в Пекине. В анонсе фильма, размещенном на сайте sportschau.de, утверждается, что по итогам перепроверки в допинг-пробах многих ямайцев был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол, однако МОК и WADA не стали проводить расследование.

Глава меддепартамента МОК в 2016 году заблокировал расследование по ямайским бегунам >>>

"Еще после Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе появлялась шокирующая информация, что около тысячи проб были положительными, и, желая скрыть это, МОК и федерации скрывали информацию. Все начиналось тогда. Мы можем думать, что, учитывая прошедшие годы, все это время просуществовали некие сговоры между организаторами соревнований и ведущими организациями. И в случае с ямайцами этот факт, по всей видимости, неудивителен. Но опять же тут нужно говорить с оговоркой: "могло быть". У нас нет доказательств", - сказал Балахничев по телефону.

"Сейчас нужно задуматься об имидже Олимпийских игр, МОК, WADA. Наконец прекратить внутренние разборки, а заниматься своими делами и вытаскивать имидж. Возможно, эти атаки на Россию и определялись той ситуацией, в которой сейчас находимся – отвести удар от себя, навести туман", - добавил собеседник агентства.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил со стороны комиссии WADA. Российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, а также тяжелоатлеты и гребцы не смогли выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Кроме того, Паралимпийский комитет России (ПКР) с августа прошлого года лишен членства в Международном паралимпийском комитете (IPC).

Ранее в результате перепроверки допинг-проб Олимпийских игр 2008 и 2012 годов российские спортсмены лишились более 20 медалей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    71
    49
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    12
    7
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала