Рейтинг@Mail.ru
Вердикт CAS по делу легкоатлетки Завьяловой является хорошим прецедентом - Пацев - РИА Новости Спорт, 07.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вердикт CAS по делу легкоатлетки Завьяловой является хорошим прецедентом - Пацев

© REUTERS / Michael DalderДоклад WADA, часть 2. 14 января 2016 года
Доклад WADA, часть 2. 14 января 2016 года
Читать в
Отказ Спортивного арбитражного суда (CAS) признать факты, приведенные в докладе Ричарда Макларена, достаточными основаниями для жесткого наказания российской легкоатлетки Екатерины Завьяловой (Поистоговой) является хорошим прецедентом, заявил агентству "Р-Спорт" адвокат спортсменки Артем Пацев.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Отказ Спортивного арбитражного суда (CAS) признать факты, приведенные в докладе Ричарда Макларена, достаточными основаниями для жесткого наказания российской легкоатлетки Екатерины Завьяловой (Поистоговой) является хорошим прецедентом, заявил агентству "Р-Спорт" адвокат спортсменки Артем Пацев.

CAS в пятницу принял решение о двухлетней дисквалификации российской легкоатлетки Екатерины Завьяловой (Поистоговой), начиная с августа 2015 года. Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года рекомендовала за нарушения антидопинговых правил перед Олимпийскими играми 2012 года, которые были сокрыты Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), пожизненно отстранить Поистогову, а также других российских легкоатлеток и их тренеров. Позже Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) направила допинговые дела на рассмотрение CAS.

"На мой взгляд, очень позитивно, что панель арбитров CAS, и это относится к не только к Поистоговой, а ко всем российским спортсменам, признала, что данных, которые представил Макларен в отношении какой-то конкретной спортсменки, что у нее якобы подменялись пробы, что они были якобы грязные, а декларировались как чистые, недостаточно для того, чтобы обвинить конкретного человека в совершении каких-то конкретных нарушений. Я надеюсь, это может стать хорошим прецедентом", - сказал Пацев по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала