Рейтинг@Mail.ru
IAAF, если заинтересована в членстве ВФЛА, должна работать эффективно - Балахничев - РИА Новости Спорт, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF, если заинтересована в членстве ВФЛА, должна работать эффективно - Балахничев

Читать в
Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) должно предпринимать эффективные решения по взаимодействию с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), если действительно заинтересовано в восстановлении ее членства в организации, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев.

МОСКВА, 14 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) должно предпринимать эффективные решения по взаимодействию с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), если действительно заинтересовано в восстановлении ее членства в организации, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев.

IAAF в ноябре 2015 года приостановила членство ВФЛА, отстранив россиян от международных стартов после доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинговых нарушениях в российской легкой атлетике. В четверг президент IAAF Себастьян Коу заявил, что рабочая группа IAAF разочарована отсутствием прогресса в процессе восстановления ВФЛА.

"Если IAAF заинтересована в том, чтобы наша национальная федерация была восстановлена в своих правах, IAAF должна более эффективно работать в данном направлении, - сказал по телефону Балахничев. - Ведь процесс должен двигаться в двух направлениях, правильно? Да, действительно, комиссия по восстановлению прав ВФЛА под руководством Геннадия Алешина, на мой взгляд, не до конца справилась с поставленной задачей - выстроить дорожную карту и двигаться дальше".

"Но, с другой стороны, ведь и (главе рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА) Руне Андерсену была поставлена задача привести положение дел в соответствие с требованиями IAAF и вернуть Всероссийскую федерацию легкой атлетики в лоно IAAF, - подчеркнул эксперт. - Но и он тоже не справился со своей задачей".

Собеседник агентства отметил, что IAAF порой оказывает давление на ВФЛА. "И надо в обоих направлениях работать более эффективно, в том числе и господину Коу, - подчеркнул он. - Чтобы восстановить в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики, которая заслуженно побеждала на многих крупных соревнованиях".

"А если рассматривать этот вопрос шире, то они порой вмешиваются в наши дела. Они высказывают определенные мнения о действиях главного тренера нашей сборной Юрия Борзаковского. Мне кажется, что это немного неправильно - выстраивать национальную федерацию в некую организацию, которая должна согласовывать каждый шаг с IAAF", - резюмировал Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала