Рейтинг@Mail.ru
IAAF разрешила атлетам РФ 15-16 лет соревноваться без дополнительного тестирования - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF разрешила атлетам РФ 15-16 лет соревноваться без дополнительного тестирования

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о том, что российские легкоатлеты, которым уже исполнилось 15-16 лет, могут принимать участие в международных стартах без дополнительного тестирования, заявил журналистам президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 27 апр — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о том, что российские легкоатлеты, которым уже исполнилось 15-16 лет, могут принимать участие в международных стартах без дополнительного тестирования, заявил журналистам президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

В четверг в Москве состоялось заседание президиума ВФЛА.

Колобков: решение IAAF по нейтральному флагу для россиян не должно быть окончательным >>>

"Основной вопрос, который сегодня обсуждался - подготовка к международным стартам. Те атлеты, которые получили допуск от IAAF, один из основных вопросов по ним - их участие в чемпионате мира. Очень много было обсуждений поддержки их как нейтральных атлетов. Президиумом определено единое мнение, что мы будем поддерживать участие этих атлетов в ЧМ. Идут коммуникации с IAAF, отправлены запросы по участию технического персонала - тренеров, массажистов. Мы получили сегодня ночью ответ от IAAF, что наши атлеты, которым уже исполнилось 15-16 лет, могут принимать участие в международных стартах без дополнительного тестирования. Это большой плюс и определенный прогресс", - сказал Шляхтин.

"Есть юношеские игры, в которых наши юные спортсмены будут участвовать. Раньше были спортсмены до 15 лет, теперь их возраст увеличился, получается, на год. Разговор о юношах идет о допуске к стартам без дополнительного тестирования и без заявок. Это было анонсировано в начале года, что по индивидуальным заявкам идут юниоры, ветераны и основная сборная", - добавил глава ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала