Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае - РИА Новости Спорт, 15.05.2017

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт. Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков занял пятое место в этой дисциплине на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае, первом для него международном старте после получения допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Шубенков, выступавший под нейтральным флагом, в субботу показал результат 13,35 секунды и занял пятое место. Победу одержал Омар Маклеод с Ямайки (13,09). Следом финишировал испанец Орландо Ортега (13,15). На третьей строчке оказался китаец Се Вэньцзюнь (13,31).

Шубенков входит в число 12 российских атлетов, которые получили разрешение от IAAF выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Российские легкоатлеты были отстранены от международных соревнований после дисквалификации IAAF Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года по рекомендации комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за нарушения антидопинговых правил.