Бугакова выполнила норматив на ЧМ в толкании ядра на соревнованиях "Богатырь" в Сочи - РИА Новости Спорт, 15.05.2017

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Алена Бугакова стала победительницей всероссийских соревнований по метаниям "Богатырь" в толкании ядра с результатом, превышающим норматив чемпионата мира.

Двадцатилетняя Бугакова одержала в воскресенье в Сочи победу с результатом 18,06 метра. Норматив для отбора на чемпионат мира, который пройдет в августе в Лондоне составляет 17,75 м. Второе место в воскресенье заняла Евгения Соловьева (17,82). Третьей стала Екатерина Бурмистрова (17,14).

Победителем мужских соревнований в толкании ядра стал Александр Лесной (20,86), который также снова превзошел норматив для отбора на чемпионат мира (20,50). В апреле Лесной первенствовал на всероссийских соревнованиях на призы А.А. Низамутдинова в Сочи с результатом 21,36. Второе место на соревнованиях "Богатырь" занял Максим Афонин (20,68), третье – Алексей Кулаев (19,33).

Копьеметательница Вера Ребрик также выполнила норматив на чемпионат мира (61,40), одержав победу с результатом 62,00 м. Серебряным призером стала Светлана Печникова (50,14), третьей – Алия Бузанакова (49,34). У мужчин в метании копья победил Владислав Панасенков с результатом 79,93 м. Вторым стал Валерий Иордан (76,12), третьим – Егор Николаев (74,53).

В состязаниях в метании диска победила Елена Панова (61,46), также выполнившая норматив на чемпионат мира (61,20). Второй стала Юлия Мальцева (58,72), третьей – Наталья Широбокова (57,24). В мужских соревнованиях победителем стал Виктор Бутенко (64,50), Александр Кириа был вторым (59,51), Глеб Сидорченко – третьим (59,26).

Валерий Пронкин в метании молота снова превзошел норматив на чемпионат мира (76,00), победив с результатом 77,80 м. Второе место занял Сергей Литвинов (73,70), третье – Алексей Сокирский (73,22). В женских состязаниях в метании молота первенствовала Елизавета Царева (68,95). Второй стала Софья Палкина (65,55), третьей - Виктория Садова (65,55).