Рейтинг@Mail.ru
Успех Марии Ласицкене в США - победа всей российской легкой атлетики, считает Назаров - РИА Новости Спорт, 28.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех Марии Ласицкене в США - победа всей российской легкой атлетики, считает Назаров

Читать в
Первое место прыгуньи в высоту Марии Ласицкене (Кучиной) на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине является большой победой не только спортсменки, но и всей российской легкой атлетики, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Первое место прыгуньи в высоту Марии Ласицкене (Кучиной) на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине является большой победой не только спортсменки, но и всей российской легкой атлетики, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Чемпионка мира 2015 года Ласицкене в субботу вечером победила в США с личным рекордом на открытых стадионах - 2,03 м. Второе место в Юджине заняла полька Камила Лицвинко (1,95 метра), третье - американка Вашти Каннингем, также взявшая высоту 1,95 м. Ласицкене в апреле получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций разрешение принимать участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

"Это суперуспех, это большая победа не только Марии, но и всей нашей легкой атлетики, которая несмотря ни на что продолжает бороться за свое существование и побеждать уже на мировой арене - на очень престижных соревнованиях", - сказал по телефону Назаров.

"Результат Марии удивителен, наверное, для болельщиков, а для специалистов все ясно. Потому что она обладает высокими морально-волевыми качествами и ведет грамотную подготовку к летнему сезону, повторив свой лучший зимний результат и установив личный летний рекорд. Марию вообще ничто не может выбить из морального состояния. Разрыв в восемь сантиметров от второго места - это очень много для высоты. И думаю, что если бы кто-то из соперниц прыгнул на 1,98, то она бы, наверное, прыгнула на 2,05", - добавил собеседник агентства.

Всероссийская федерация легкой атлетики остается временно лишенной членства в IAAF, соответственно, российские легкоатлеты не могут выступать в международных турнирах, за исключением 12 спортсменов, получивших разрешение IAAF стартовать под нейтральным флагом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала