Рейтинг@Mail.ru
IAAF опротестует решение CAS по спортсменкам с высоким уровнем мужских гормонов - РИА Новости Спорт, 04.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF опротестует решение CAS по спортсменкам с высоким уровнем мужских гормонов

Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), на основе последних исследований, опротестует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который заблокировал правила IAAF, регулирующие выступления спортсменок с высоким уровнем мужских гормонов, сообщается в пресс-релизе ассоциации.

МОСКВА, 4 июл — Р-Спорт. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), на основе последних исследований, опротестует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который заблокировал правила IAAF, регулирующие выступления спортсменок с высоким уровнем мужских гормонов, сообщается в пресс-релизе ассоциации.

CAS принял такое решение в июле 2015 года по итогам дела индийской легкоатлетки-спинтера Дути Чанд, которая была отстранена от соревнований и оспаривала легитимность правил IAAF. До этого CAS разрешил Чанд выступать в соревнованиях до вынесения решения по данному делу.

По правилам IAAF, введенным в 2011 году, некоторые спортсменки с высоким уровнем мужских гормонов должны были пройти специальное медицинское тестирование. В частности, из-за данных правил известная южноафриканская бегунья Кастер Семеня вынуждена была пропустить год после победы на чемпионате мира 2009 года.

Тогда IAAF не смогла доказать в суде, что данные спортсменки получают какие-либо преимущества из-за гормонов. CAS предоставил IAAF время для сбора новых научных доказательств до 24 июля 2017 года.

В понедельник в "Британском журнале спортивной медицины" была опубликована новая статья с результатами исследования на эту тему за авторством двух профессоров - Стефана Бермона и Пьер-Ива Гарнье. Среди прочего исследование показало, что в определенных случаях спортсмены-женщины с высоким уровнем тестостерона имеют конкурентное преимущество от 1,8% до 4,5% по сравнению с женщинами-спортсменами с более низким уровнем тестостерона.

В релизе отмечается, что в то время как IAAF продолжит сбор доказательств и будет готовить свое обращение, данный процесс не будет иметь никакого влияния на чемпионат мира, который пройдет в августе 2017 года в Лондоне. Решение CAS на данный момент остается в силе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала