Рейтинг@Mail.ru
Американка Каннингем может преподнести сюрприз прыгунье в высоту Ласицкене - Лебедева - РИА Новости Спорт, 07.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американка Каннингем может преподнести сюрприз прыгунье в высоту Ласицкене - Лебедева

© AFP 2024 / Jewel SAMADАмериканская прыгунья в высоту Вашти Каннингем
Американская прыгунья в высоту Вашти Каннингем
Читать в
Американская прыгунья в высоту Вашти Каннингем может преподнести сюрприз россиянке Марии Ласицкене, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

МОСКВА, 7 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Американская прыгунья в высоту Вашти Каннингем может преподнести сюрприз россиянке Марии Ласицкене, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева.

Ласицкене, допущенная до международных стартов под нейтральным флагом, в текущем летнем сезоне побеждала на десяти турнирах, включая четыре этапа Бриллиантовой лиги. В четверг на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне россиянка, прыгнув с результатом 2,06 м, установила новый рекорд соревнований и обновила лучший результат сезона. Мировой рекорд (2,09 м) в этой дисциплине установлен болгаркой Стефкой Костадиновой в 1987 году.

Лучшим результатом 19-летней Каннингем является прыжок на 1,99 м. Ранее Ласицкене заявляла, что не следит за результатами своих соперниц.

"Молодая американка Каннингем может сюрприз преподнести, - сказала Лебедева, отвечая на вопрос, существуют ли равные Ласицкене. – Молодые, как говорится, безбашенные! С одной стороны, у нее не будет опыта, а с другой – не будет давления, от нее никто не ждет, она молодая, у нее все впереди... И она может собраться. А в Европе я не вижу таких (конкурентов). Может быть, (литовка Айрине) Пальшите - все-таки, прыжок за 2 метра есть".

Лебедева отметила, что Ласицкене "в любую погоду прыгала". "Это говорит о том, что она соскучилась по прыжкам. Я заметила, что она очень часто стартует. Она сама призналась, что она физически не такая сильная, но для нее каждое соревнование как тренировка. Я, например, тоже не могла себя заставить на тренировках прыгать, когда ахилл болел. А на соревнованиях тебе деваться некуда, и набираешь прыжковый объем через соревнования. Когда говорят, что готовятся к одному старту, я всегда считала, что это чушь. Нужно через соревнования набираться опыта", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала