Рейтинг@Mail.ru
Российские ходоки поедут на юношеский ЧМ в Найроби, IAAF утвердила их сопровождающего - РИА Новости Спорт, 07.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ходоки поедут на юношеский ЧМ в Найроби, IAAF утвердила их сопровождающего

Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила сопровождающего для российских ходоков на юношеском чемпионате мира в кенийском Найроби, четыре российских спортсмена смогут принять участие в соревнованиях, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова.

МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила сопровождающего для российских ходоков на юношеском чемпионате мира в кенийском Найроби, четыре российских спортсмена смогут принять участие в соревнованиях, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова.

Юношеский чемпионат мира в кенийском Найроби пройдет с 12 по 16 июля. Девять российских легкоатлетов допущены IAAF на данный турнир для выступлений под нейтральным флагом, однако желание поехать на соревнование выразили только четверо ходоков – Екатерина Горшенина, Салават Илькаев, Эльвира Хасанова и Сергей Кожевников. Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский в конце июня заявил, что не рекомендует отечественным спортсменам ехать на юношеский чемпионат мира в Кению по ряду причин, в том числе по медицинским.

"Четыре спортсмена-ходока поедут на чемпионат мира в Найроби. С ними едет сопровождающий Иван Астрадамов, потому что второго сопровождающего IAAF не одобрила. Астрадамов работает в спортивной школе в Саранске и знает английский язык, он – судья по легкой атлетике. Второй кандидатурой был Константин Начаркин, IAAF его не утвердила, поэтому он не будет аккредитован", - сказала Орлова по телефону.

По ее словам, также уже известны сопровождающие российских легкоатлетов на другие соревнования. "Пришел ответ по молодежному чемпионату Европы, куда Кристина Сивкова поедет со своим тренером Виктором Васяткиным. С Клавдией Афанасьевой поедет тренер Алексей Десинов, его кандидатура одобрена IAAF. По участникам юниорского чемпионата Европы пока известно только, что сопровождать ходока Сергея Широбокова будет Вера Начаркина. По остальным трем участникам мы ждем ответа IAAF сегодня", - рассказала Орлова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала