Рейтинг@Mail.ru
Назаров: Ласицкене опробовала арену ЧМ, победив на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне - РИА Новости Спорт, 09.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назаров: Ласицкене опробовала арену ЧМ, победив на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне

Читать в
Победа российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне особенно важна, ведь спортсменка смогла опробовать стадион, на котором в августе пройдет чемпионат мира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа российской прыгуньи в высоту Марии Ласицкене на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне особенно важна, ведь спортсменка смогла опробовать стадион, на котором в августе пройдет чемпионат мира, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Ласицкене в воскресенье выиграла пятый этап Бриллиантовой лиги подряд, победив с результатом 2,00 м. Всего россиянка в летнем сезоне одержала уже 11 побед на различных турнирах.

"Очень важно, что эта победа была одержана на стадионе, где в августе пройдет чемпионат мира. По-моему, Маша раньше там еще не выступала. Она опробовала арену чемпионата мира, знает, где что находится, где проходит разминка, где регистрироваться и выходить. И помимо этого она выиграла с очень хорошим результатом – 2,00 метра. После 2,06, показанных на этапе в Лозанне, у нее было всего два дня отдыха, перелет. Это было очень трудно. Значит, Маша находится в блестящей форме", - сказал Назаров по телефону.

Он также отметил, что Ласицкене обыграла американку Вашти Каннингем, которую многие считают ее главной конкуренткой. "Каннингем ведь имеет второй результат сезона в мире – 1,99 метра, но Маша ее легко обыграла сегодня. Будем ждать чемпионата мира, чтобы там для Маши все сложилось удачно", - заявил тренер сборной.

Ласицкене пыталась побить рекорд России, составляющий 2,07 метра, однако две ее попытки по 2,08 метра были неудачными. "Возможно, все же усталость сказалась. Мне кажется, тяжело ставить рекорды при таком насыщенном графике. Но форма все равно блестящая, одиннадцатая победа подряд, о чем тут говорить? У Маши все впереди! Для российской легкой атлетики ее успехи очень важны. Маша – наша звезда, на нее надо смотреть, восхищаться ей и пытаться повторить ее успехи", - полагает Назаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала