Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева ожидает, что сборная РФ выступит на фестивале в Венгрии под своим флагом - РИА Новости Спорт, 14.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева ожидает, что сборная РФ выступит на фестивале в Венгрии под своим флагом

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева ожидает, что сборная России выступит на Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьёре под российским флагом.

МОСКВА, 13 июл — Р-Спорт, Олег Богатов. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева ожидает, что сборная России выступит на Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьёре под российским флагом.

Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет 23-30 июля в венгерском Дьёре. Исполнительный директор Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Оливье Жер подтвердил, что на время отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) от членства в организации российские спортсмены 15 лет и моложе могут участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных атлетов, не подавая дополнительных письменных заявок. Однако регламент Европейского юношеского олимпийского фестиваля не предусматривает выступления нейтральных спортсменов.

В четверг появилась информация, что Олимпийский комитет России и Европейский олимпийский комитет, учитывая критерии IAAF по допуску спортсменов, проводят дополнительные консультации для урегулирования вопроса участия российских легкоатлетов в данных соревнованиях.

"Прежде всего, я ожидаю, что наша команда выступит в полном состоянии, в соревнованиях по легкой атлетике и под российским флагом. Сейчас это важно. Я уверена, что они выступят достойно, так как представляют нашу страну, нашу великую спортивную державу. Самое главное, чтобы они понимали - проигравших не будет", - сказала Исинбаева агентству "Р-Спорт".

Отвечая на вопрос, что может помешать выступить российским атлетам под своим национальным флагом, Исинбаева ответила "Возможны какие-то форс-мажорные обстоятельства". "Теоретически ничего не может помешать, потому что это Европейский олимпийский фестиваль. И Европейский олимпийский комитет нас полностью поддерживает и солидарен с нашим желанием, чтобы наши спортсмены выступали под российским флагом. Я надеюсь, что так и будет", - сказала собеседница агентства.

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов после обвинений России в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. В 2017 году IAAF допустила ряд российских спортсменов до участия в международных стартах под нейтральным флагом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    60
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала