Рейтинг@Mail.ru
Российский прыгун в высоту Лысенко заявил, что допуск от IAAF получился неожиданным - РИА Новости Спорт, 20.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский прыгун в высоту Лысенко заявил, что допуск от IAAF получился неожиданным

Читать в
Российский прыгун в высоту Данил Лысенко заявил агентству "Р-Спорт", что получение допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) до зарубежных стартов стало для него неожиданностью и что до чемпионата мира по легкой атлетике он хотел бы выступить на каком-нибудь международном турнире.

МОСКВА, 20 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский прыгун в высоту Данил Лысенко заявил агентству "Р-Спорт", что получение допуска от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) до зарубежных стартов стало для него неожиданностью и что до чемпионата мира по легкой атлетике он хотел бы выступить на каком-нибудь международном турнире.

В четверг IAAF допустила к международным стартам под нейтральным флагом еще восемь россиян, включая Лысенко. В конце июня Лысенко, выполнивший норматив для участия в чемпионате мира, на молодежном первенстве России в Саранске взял высоту 2,34 м, а в течение сезона спортсмен стабильно берет планку на отметке 2,3 м. Чемпионат мира пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

"Этот допуск был неожиданным для меня. Я был на тренировке, ничего не подозревая, потом вижу пропущенные от моего менеджера. Перезваниваю и узнаю это. Я, конечно, обрадовался! Мы долго ждали этого, - сказал Лысенко по телефону. – Насчет дальнейших планов мы подробно не говорили, с тренером все обсудим. Хотим на чемпионат мира, сейчас уже начали сбор документов. До чемпионата мира, конечно, есть желание выступить на международном турнире, но, повторюсь, нужно еще с тренером планы обсудить".

"Главный старт – чемпионат мира. (С показателями в сезоне) думаю, можно быть ближе к тройке на чемпионате мира. Но, конечно, хочется большего, а сначала нужно туда попасть, поэтому загадывать ничего не буду", - продолжил Лысенко, добавив, что выступит на чемпионате России в Жуковском в конце июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала