Рейтинг@Mail.ru
Женская ходьба на 50 км включена в программу чемпионата мира-2017 в Лондоне - IAAF - РИА Новости Спорт, 25.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская ходьба на 50 км включена в программу чемпионата мира-2017 в Лондоне - IAAF

Читать в
Женская ходьба на 50 км добавлена в программу чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне 4-13 августа, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт. Женская ходьба на 50 км добавлена в программу чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Лондоне 4-13 августа, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Такое решение совет IAAF принял с целью обеспечения гендерного равенства в спорте. Соревнование начнется в одно время с мужским стартом, организаторы утвердили отдельные призовые для женщин-участниц. Норматив для участия в старте - 4 часа 30 минут, дедлайн - полночь 25 июля по центральноевропейскому времени.

"Решение совета IAAF по новой дисциплине с отдельными результатами и призовыми на чемпионате мира в Лондоне последовало за тем, как на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Риме в 2016 году спортсменка сборной США выступила вместе со своими товарищами по команде. С начала 1990-х годов женщины и мужчины получают одинаковые призовые на чемпионатах мира, это решение способствует большему гендерному равенству и с соревновательной точки зрения", - сказал глава IAAF Себастьян Коу.

Он добавил, что это решение принято в последний момент и основано на запросе небольшой группы атлетов. Поэтому, утверждает Коу, IAAF будет следовать рекомендациям профильного комитета и анализировать ситуацию вокруг данной дисциплины, чтобы определить, достаточно ли спортсменов и стран в ней заинтересованы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала