Рейтинг@Mail.ru
Протест на результат Лесного не подан, легкоатлет допустил ошибки на ЧМ - Орлова - РИА Новости Спорт, 06.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протест на результат Лесного не подан, легкоатлет допустил ошибки на ЧМ - Орлова

Читать в
Российский толкатель ядра Александр Лесной допустил технические ошибки в квалификации чемпионата мира по легкой атлетике, судья, не засчитав ему две попытки, был прав, смысла подавать протест не было, заявила начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова, которая на турнире в Лондоне является официальным представителем нейтральных спортсменов.

ЛОНДОН, 5 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский толкатель ядра Александр Лесной допустил технические ошибки в квалификации чемпионата мира по легкой атлетике, судья, не засчитав ему две попытки, был прав, смысла подавать протест не было, заявила начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова, которая на турнире в Лондоне является официальным представителем нейтральных спортсменов.

Из трех попыток Лесного, который выступает в Лондоне в нейтральном статусе из-за отстранения ВФЛА со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций, в квалификации только вторая оказалась результативной. С результатом 19,67 метра он занял 26-е место и не вышел в финал. После соревнований Лесной назвал судью "уродом" и заявил, что тот его "морально убил". Затем Орлова заявила, что подает протест на судейство.

"Посмотрели видео, поговорили с арбитрами. Лесной допустил техническую ошибку - это называется "отрыв ядра от шеи" и "отведение локтя". Иными словами, толчок превращается в бросок. Жаль, но ошибка была, мы ее увидели на записи. Таким образом, смысла подавать официальный протест не было", - сообщила Орлова журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала