Рейтинг@Mail.ru
IAAF не допустила на международные старты 18 российских легкоатлетов - РИА Новости Спорт, 15.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF не допустила на международные старты 18 российских легкоатлетов

Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уведомила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о том, что 18 российским легкоатлетам отказано в допуске на различные международные соревнования по причине недостаточного срока пребывания в пуле допинг-тестирования, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ВФЛА Наталья Юхарева.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уведомила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о том, что 18 российским легкоатлетам отказано в допуске на различные международные соревнования по причине недостаточного срока пребывания в пуле допинг-тестирования, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ВФЛА Наталья Юхарева.

"Прыгунья с шестом Ангелина Краснова, прыгун с шестом Георгий Горохов, прыгун в длину Анатолий Ряполов, бегуньи на 60 м с барьерами Мария Аглицкая и Нина Морозова получили от IAAF отказы только для участия в чемпионате мира в помещении в Бирмингеме. Бегуну на средние и длинные дистанции Егору Николаеву отказано в допуске на первый квартал 2018 года", - сказала Юхарева по телефону.

"Ходок Салават Илькаев не получил допуск до командного чемпионата мира по ходьбе, который пройдет в мае в Китае, а метательница диска Елена Панова не допущена на Кубок Европы по метаниям в Португалии", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что Татьяна Стецюк (прыжки с шестом), Мария Павлова (семиборье), Феликс Шестопалов (десятиборье), Екатерина Горшенина (спортивная ходьба), Руслан Перестюк (бег на короткие дистанции), Ксения Зыбина (метание копья), Мария Громышева (семиборье), Дмитрий Семенов (прыжки в высоту), Татьяна Швыдкина (прыжки с шестом) и Даниил Котов (прыжки с шестом) получили отказы без указания конкретных соревнований.

Собеседница агентства отметила, что спортсмены, которым отказали в участии в отдельных стартах, теоретически могут рассчитывать на пересмотр заявки, как только условие 12-месячного пребывания в пуле тестирования будет выполнено. IAAF 12 февраля уже прислала отказы в допуске трем россиянам: Артему Примаку, Тимуру Моргунову и Константину Шабанову. Всем им было отказано, так как спортсмены мало времени находились в пуле допинг-тестирования.

Совет IAAF 26 ноября 2017 года не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты. В ВФЛА поступила упрощенная форма заявки, которую могут использовать спортсмены, допущенные IAAF к международным стартам в 2017 году в нейтральном статусе. Те, у кого не было допуска, отправляют в IAAF заявки по стандартной схеме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала