Американец Клэй завоевал золото зимнего ЧМ по легкой атлетики в тройном прыжке - РИА Новости Спорт, 04.03.2018

Американец Клэй завоевал золото зимнего ЧМ по легкой атлетики в тройном прыжке

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Американец Уилл Клэй завоевал золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в английском Бирмингеме.

Клэй прыгнул в субботу на 17,43 метра, показав лучший результат сезона в мире. Вторым стал бразилец Алмир Дос Сантос (17,41), третьим - португалец Нельсон Эвора (17,40).

В семиборье у мужчин золото взял француз Кевин Майер, набравший в сумме всех видов 6348 очков (лучший результат сезона в мире). Серебро завоевал канадец Дэмиан Уорнер (6343), третьим стал Майсел Уйбо из Эстонии (6265).

В беге на 800 м зимним чемпионом мира стал поляк Адам Кщот (1 минута 47,47 секунды), второе место занял американец Дрю Уиндл (1.47,99). Бронза у испанца Сауля Ордонеса (1.48,01). На дистанции 400 метров первенствовал чех Павел Маслак (45,47), серебро получил американец Майкл Черри (45,84), а бронзу - Деон Лендор из Тринидада и Тобаго (46,37).