Рейтинг@Mail.ru
Палкина: в квалификации ЧЕ убедилась, что в финале у меня есть шансы - РИА Новости Спорт, 10.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палкина: в квалификации ЧЕ убедилась, что в финале у меня есть шансы

Читать в
Российская метательница молота Софья Палкина заявила, что в квалификации убедилась, что у неё есть шансы на успешное выступление в финале чемпионата Европы.

БЕРЛИН, 10 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская метательница молота Софья Палкина заявила, что в квалификации убедилась, что у неё есть шансы на успешное выступление в финале чемпионата Европы.

Палкина, которой в июне исполнилось 20 лет, в пятницу вышла в финал в метании молота с результатом 69,74 м.

"Мы готовились к этому чемпионату Европы, у меня в последнее время все хорошо было - стабильно 68-69 м падало. Я рада, что наконец-то с такими взрослыми соперницами соревнуюсь на настоящем чемпионате Европы. Просто выступить здесь для меня уже было классно, хотя я, конечно, хотела выйти в финал", - сказала Палкина журналистам.

"Посмотрела, как девочки метают, что у меня есть шансы. Почему нет? Хотела за 70 м перекинуть, наконец-то, молот, но у меня опять не получилось, зато все попытки стабильные. Надеюсь, в финале все будет хорошо", - добавила спортсменка.

Палкина впервые участвует во взрослых соревнованиях такого уровня и никогда раньше не соревновалась с такими именитыми соперницами, как, к примеру, Анита Влодарчик из Польши. "На самом деле, когда смотрела ее по телевизору, всегда думала, что она очень большая. А когда я увидела ее вживую, подумала - обычный человек, а метает далеко. И все остальные такие же", - рассказала россиянка.

В финал не смогла пробиться ещё одна представительница России Елизавета Царева, ставшая в квалификации 13-й с результатом 68,35 м. "Мне кажется, просто сказалось то, что Лиза первый раз выехала на взрослые международные соревнования, для неё все было в новинку. Но она все равно молодец - хоть 68 м, но показала", - считает Палкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала