Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка ОИ в беге Федорива уверена, что беременность поможет карьере - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка ОИ в беге Федорива уверена, что беременность поможет карьере

Читать в
Олимпийская чемпионка в эстафете бегунья Александра Федорива-Шпаер считает, что перерыв в выступлениях, связанный с беременностью, только поможет ей в дальнейшей карьере.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка в эстафете бегунья Александра Федорива-Шпаер считает, что перерыв в выступлениях, связанный с беременностью, только поможет ей в дальнейшей карьере.

Федорива завоевала золото Олимпиады-2008 в Пекине в эстафете 4х100 м. Текущий год спортсменка пропустит по беременности. Федорива заявила, что обсудила серьезный жизненный шаг не только с мужем бегуном Александром Шпаером, но и с тренером.

"Мы обсуждали это (не только с мужем, но) и с тренером, поскольку мне предстоит длительный пропуск, связанный с беременностью и рождением ребенка. Но я продолжаю тренироваться, естественно, с оглядкой на свое положение и возможности. Степень загрузки определяет тренер (мама Александры Людмила Федорива). Мне кажется, что и я смогу вернуться на дорожку, поскольку много чего еще не сделала. Более того, считаю, что этот перерыв в тренировках и выступлениях пойдет мне на пользу. Прошлый год был тяжелым, психологически выбил меня из колеи, так что сейчас самое время сделать паузу", - сказал Федорива, чьи слова приводятся на rusathletics.com.

Федорива также призналась, что в непривычном качестве зрителя посещает все московские турниры. Однако в августе в "Лужниках" пройдет чемпионат мира по легкой атлетике, который Федорива пропустит и как бегунья, и как болельщик.

"Я была на всех турнирах, которые проходят в Москве. Немного необычно ощущать себя только зрителем. Когда выступаешь, то наблюдаешь за соперницами, анализируя их форму, просчитывая собственный бег, а теперь я просто получаю удовольствие от увиденного, - сказала Федорива. - Мне рожать в середине лета, так что, пожалуй, никто меня в "Лужники" не отпустит. Но обязательно буду за всем наблюдать по телевизору".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала