Рейтинг@Mail.ru
Балахничев: перераспределение олимпийских дисциплин по группам неверно - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев: перераспределение олимпийских дисциплин по группам неверно

Читать в
Решение о перераспределении видов спорта по категориям, в соответствии с которым легкая атлетика не будет получать максимальную долю дохода от проведения Олимпийских игр, является неверным, считает президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Решение о перераспределении видов спорта по категориям, в соответствии с которым легкая атлетика не будет получать максимальную долю дохода от проведения Олимпийских игр, является неверным, считает президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев.

В среду на заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге была обнародована новая система распределения средств от проведения соревнований и продаж телевизионных прав между федерациями, согласно которой летние олимпийские виды спорта разделены на пять категорий. Легкая атлетика, которая раньше была единственным видом спорта в наивысшей категории А, теперь будет делить прибыль от Олимпиад с плаванием и гимнастикой.

"На мой взгляд, это неверное решение, - сказал Балахничев журналистам. - Каждая федерация должна получать доход от Олимпиады соответственно вкладу ее вида спорта в ценность Игр. А легкая атлетика дает 60 процентов общего интереса. И она должна получать адекватную сумму средств. Иначе развитие легкой атлетики замедлится. Я как казначей знаю, что мы тратим деньги на развитие легкой атлетики в мире. И нам их не хватает, чтобы развитие шло более интенсивно".

"В лучшем положении находится футбол - они, защищая свой вид спорта, сказали (МОК) - не платите деньги, пусть там выступают спортсмены моложе 23 лет. Тогда все внимание перешло на чемпионаты мира, которые стали намного интереснее олимпийских турниров. Легкая атлетика согласилась представлять сильнейших спортсменов на Олимпиаде - но мы должны получать за это отдачу", - добавил Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала