Рейтинг@Mail.ru
Немецкий гонщик Сутиль предстанет перед судом за драку на дискотеке - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий гонщик Сутиль предстанет перед судом за драку на дискотеке

Читать ria.ru в
Экс-пилот команды "Формулы-1" "Форс Индия" Адриан Сутиль в конце января предстанет перед немецким судом по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений совладельцу "Лотус-Рено" Эрику Люксу на дискотеке в Шанхае, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на пресс-службу суда.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Экс-пилот команды "Формулы-1" "Форс Индия" Адриан Сутиль в конце января предстанет перед немецким судом по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений совладельцу "Лотус-Рено" Эрику Люксу на дискотеке в Шанхае, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на пресс-службу суда.

Как уточняет издание, инцидент произошел 17 апреля прошлого года. Люкс и Сутиль поссорились на дискотеке после Гран-при Китая, после чего немецкий гонщик порезал оппоненту шею осколком бокала. По данным СМИ, конфликт возник из-за того, что француз и немец не поделили место в VIP-ложе.

После этого Люкс подал на Сутиля заявление в прокуратуру Мюнхена. В свою очередь гонщик настаивает, что не намеревался причинить заявителю серьезную травму и порезал Люкса случайно, пытаясь выплеснуть ему в лицо содержимое бокала.

В настоящее время дело передано в Участковый суд Мюнхена. Прокуратура требует приговорить Сутиля к году лишения свободы условно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала