Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Китая в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Китая в "Ф-1"

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон был быстрее всех в первой сессии свободных заездов Гран-при Китая - третьего этапа текущего чемпионата "Формулы-1". Тренировка проходила не в лучших погодных условиях: сначала трасса была сырой после дождя, а затем гонщикам мешал туман.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон был быстрее всех в первой сессии свободных заездов Гран-при Китая - третьего этапа текущего чемпионата "Формулы-1", стартовавшего в пятницу.

Тренировка проходила не в лучших погодных условиях: сначала трасса была сырой после дождя, а затем гонщикам мешал туман. Хэмилтон установил время 1 минута 37,106 секунды, проехав только семь кругов. Вторую и третью строчки итогового протокола оккупировали пилоты "Мерседеса" Нико Росберг (1.38,116) и Михаэль Шумахер (1.38,316).

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл") стал седьмым (1.39,198), на одну строчку выше расположился его партнер по команде Марк Уэббер (1.38,977). Восьмой результат показал Дженсон Баттон за рулем "Макларена" (1.39,199).

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров не участвовал в первой практике, заменивший его резервный пилот команды Гидо ван дер Гарде стал 19-м (1.42,521).

Гонщик российской команды "Маруся" Тимо Глок занял 18-е место (1.42,330), а его напарник Шарль Пик - 22-е (1.44,500).

Вторая сессия свободных заездов стартует на трассе в Шанхае в пятницу в 10.00 мск.