Рейтинг@Mail.ru
Проблем на этапе "Формулы-1" в Бахрейне не возникнет - глава Гран-при - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Проблем на этапе "Формулы-1" в Бахрейне не возникнет - глава Гран-при

Читать в
"Некоторые по-прежнему скептически относятся к проведению гонки в Бахрейне, однако я уверен, что, когда они ознакомятся с ситуацией, их мнение изменится", - сказал руководитель Гран-при Бахрейна Зайед Аль-Зайани.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Руководитель Гран-при Бахрейна Зайед Аль-Зайани заверил, что команды "Формулы-1" не испытают затруднений в ходе проведения этапа на трассе в Сахире, несмотря на столкновения полиции с протестующими против политического курса правительства страны, сообщает autosport.com.

Несколько дней назад руководство "Ф-1" официально объявило, что этап, отмененный в 2011 году из-за нестабильной обстановки внутри страны, состоится в ближайшие выходные. В понедельник команды начали прибывать в Бахрейн для подготовки к четвертому этапу чемпионата мира-2012.

"Некоторые по-прежнему скептически относятся к проведению гонки в Бахрейне, однако я уверен, что, когда они ознакомятся с ситуацией, их мнение изменится. Я только что беседовал с (главой "Ред Булл") Кристианом Хорнером, с ним в Бахрейн уже приехала солидная делегация, и все в порядке", - сказал Аль-Зайани.

По его словам, генеральный промоутер "Формулы-1" "Берни Экклстоун придерживается того же мнения". "В этом году мы на сто процентов уверены, что готовы принять этап "Ф-1". В прошлом году мы отказались от него, поскольку в стране были более важные мероприятия", - подчеркнул Аль-Зайани.

Опасения, что протестующие выберут своей целью приехавших на этап Гран-при журналистов и сотрудников команд, не имеют под собой оснований, уверен он.

"Их число невелико, а те, которых стоит бояться, не говорили, что угрожают сорвать мероприятие. Эти люди могут собрать сотни и тысячи людей вместе. А 15 протестующих парней могут на что-то повлиять? Я серьезно в этом сомневаюсь", - добавил Аль-Зайани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала