Чемпион "Ф-1" Феттель выиграл квалификацию на этапе в Бахрейне - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Чемпион "Ф-1" Феттель выиграл квалификацию на этапе в Бахрейне

© REUTERS / Steve CrispСебастьян Феттель
Себастьян Феттель
Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Бахрейна - 4-го этапа сезона-2012. Результат немецкого пилота "Ред Булл" - 1 минута 32,422 секунды. Это первый поул в сезоне как для Феттеля, так и для его команды.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Бахрейна - 4-го этапа сезона-2012.

Результат немецкого пилота "Ред Булл" - 1 минута 32,422 секунды. Это первый поул в сезоне как для Феттеля, так и для его команды.

Второе время на счету гонщика "Макларена" Льюиса Хэмилтона - 1.32,520. Третьим стал напарник Феттеля Марк Уэббер (1.32,637).

Другие участники финала квалификации показали следующие результаты: 4. Дженсон Баттон ("Макларен"), 5. Нико Росберг ("Мерседес"), 6. Даниэль Риккьярдо ("Торо Россо"), 7. Ромен Грожан ("Лотус"), 8. Серхио Перес ("Заубер"), 9. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 10. Пол ди Реста ("Форс Индия").

Семикратный чемпион "Ф-1" Михаэль Шумахер не смог преодолеть барьер первого сегмента квалификации и будет стартовать в гонке лишь с 18-й позиции.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров в квалификации показал 20-й результат, а его напарник Хейкки Ковалайнен - 16-й.

Гонка на автодроме "Сахир" состоится в воскресенье, начало в 16.00 мск.