Лавьель выиграл 2-й этап ралли "Шелковый путь" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лавьель выиграл 2-й этап ралли "Шелковый путь" в зачете внедорожников

Французский гонщик Кристиан Лавьель, выступающий за Team Dessoude, показал лучшее время на втором этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете внедорожников. Второй спецучасток был круговым и прошел по маршруту Волгоград-Волгоград. Лавьель преодолел дистанцию за 3 часа 51 минуту 12 секунд.

ВОЛГОГРАД, 9 июл - РИА Новости. Французский гонщик Кристиан Лавьель, выступающий за Team Dessoude, показал лучшее время на втором этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете внедорожников.

Второй спецучасток был круговым и прошел по маршруту Волгоград-Волгоград. Лавьель преодолел дистанцию за 3 часа 51 минуту 12 секунд. Второе место у россиянина Владимира Васильева из G-Force Motosport - 3 часа 55 минут 55 секунд. Третий - Лусио Альварес (Overdrive, 3:57,50), который возглавил общий зачет по результатам двух этапов.

Один из главных фаворитов ралли Жан-Луи Шлессер не смог доехать до финиша. В начале дистанции он получил травму руки и на вертолете был доставлен в бивуак.

На старт второго этапа не вышли пять экипажей: три внедорожника и два грузовика, в том числе и Франц Эхтер за рулем MAN.