Рейтинг@Mail.ru
Руководитель" КАМАЗ-мастер" Семен Якубов объявил об уходе из команды - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель" КАМАЗ-мастер" Семен Якубов объявил об уходе из команды

Читать в
Семен Якубов, основатель и бессменный руководитель команды "КАМАЗ-мастер", десять раз побеждавшей в знаменитом ралли "Дакар", объявил о том, что покидает свой пост, говорится в пресс-релизе "КАМАЗ-мастер".

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Семен Якубов, основатель и бессменный руководитель команды "КАМАЗ-мастер", десять раз побеждавшей в знаменитом ралли "Дакар", объявил о том, что покидает свой пост, говорится в пресс-релизе "КАМАЗ-мастер".

Якубов более 30 лет посвятил автомобильному спорту, в течение 25 лет является руководителем "КАМАЗ-мастер", 20 лет лично участвовал в качестве штурмана в экипаже грузовика в международных соревнованиях. Под его руководством КАМАЗы восемь раз побеждали в зачете грузовиков на "Дакаре" с 2002 по 2011 годы.

"Я прощаюсь с командой. Пожалуй, это одно из самых трудных решений в моей жизни. Но рано или поздно оно должно было состояться, - сказал Якубов. - После успешного 2011 года, когда рекорды били как из рога изобилия, нельзя было почивать на лаврах в ожидании и самоуспокоении. Идея омоложения команды была как нельзя кстати. Подросла молодежь, да и в руководстве команды произошли положительные изменения".

"Следуя программе обновления, которую я предложил, совершенно естественно пришла мысль о завершении и моей карьеры руководителя спортивной команды. Накануне отъезда на "Дакар"-2012 я счел необходимым обсудить эту тему с руководством завода. И вот сейчас, в преддверии моего 65-летия, это стало актуально", - добавил он.

По словам Якубова, ему "удалось осуществить казавшиеся несбыточными мечты и посчастливилось найти главное дело своей жизни".

"Последние восемь лет, наряду с разработкой и созданием современной техники, подготовкой и участием в соревнованиях, вплотную занимался строительством спортивно-технической базы команды. Непосредственно участвуя в разработке проекта, удалось реализовать весь накопленный опыт. И вот уже пять лет команда живет и работает на новых производственных площадях", - отметил он.

Якубов рассказал, что эти 25 лет были посвящены "формированию команды, обучению специалистов, созданию работоспособного, талантливого и дружного коллектива".

"И дело не только в спортивных успехах, - продолжил он. - Скорее, это создание системы, многогранные возможности которой позволяют освоить любое направление творческой деятельности. Приятно было видеть, как на твоих глазах идет совершенствование технологий, появляются новые уникальные разработки. Наша техника стала пользоваться спросом, поскольку ее возможности и надежность выходят далеко за рамки имеющихся на рынке".

Последним успехом команды "КАМАЗ-мастер" под руководством Якубова стала победа в июле Айрата Мардеева на "Шелковом пути".

Якубов - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, лауреат Государственной премии. Награжден семью орденами, среди которых Орден Трудового Красного Знамени, Орден Мужества, Орден "За заслуги перед Отечеством".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала