Рейтинг@Mail.ru
Будущее пилота Ф-1 Петрова определится до конца сезона - Косаченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Будущее пилота Ф-1 Петрова определится до конца сезона - Косаченко

Читать в
"Мы находимся в начальной стадии переговоров, потому что, на мой взгляд, время для того, чтобы принять какое-то решение, у нас есть до осени. Не хочется оказаться в той же ситуации, которая сложилась в прошлом году. В настоящий момент мы рассматриваем разные возможности", - рассказала агентству "Р-Спорт" менеджер российского пилота "Катерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Джеймс Эллингворс. Менеджер российского пилота "Катерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала агентству "Р-Спорт", что на данный момент переговоры о будущем гонщика проходят с тремя командами, а окончательно все по этому вопросу разрешится незадолго до конца сезона.

Ранее ряд как российских, так и европейских СМИ опубликовали информацию о том, что Виталий Петров после этого чемпионата сменит свою нынешнюю команду. Оксана Косаченко не стала отрицать, что такое развитие событий возможно, однако подтвердила, что переговоры с "Катерхэмом" также ведутся.

"Мы находимся в начальной стадии переговоров, потому что, на мой взгляд, время для того, чтобы принять какое-то решение, у нас есть до осени. Не хочется оказаться в той же ситуации, которая сложилась в прошлом году. В настоящий момент мы рассматриваем разные возможности. Я нахожусь в стадии переговоров с несколькими командами, поскольку нужно понять на каких условиях Виталий может продолжать работу в "Формуле-1". Главный приоритет на данный момент - сохранение места в текущей команде. Они продолжают разработки, и мы ожидаем, что будет значительный прогресс во второй половине сезона. Мы бы хотели к концу чемпионата иметь что-то в руках, что-то, что мы сможем положить на стол в случае, если не получим новое предложение от "Катэрхэма". Все разрешится к концу сезона, но еще до его окончания", - рассказала Косаченко.

Менеджер Виталия Петрова также отметила, что основной целью для развития карьеры российского пилота является команда, реально борющаяся за очки, поскольку это положительно повиляет не только на его имидж, но и на имидж России.

"Сейчас нужно работать на Гран-при в 2014 году, до него осталось полтора года. Важно, чтобы у нас был пилот, который мог бы стать промоутером этого Гран-при. Мы можем использовать его как хороший маркетинговый инструмент для продвижения, но для этого нужен гонщик, которого показывают по телевидению, который набирает очки и вызывает положительные эмоции. Поэтому мы верим, что Виталий может оказаться в команде, которая способна решать высокие задачи", - пояснила Косаченко.

Также менеджер Виталия Петрова рассказала, что вариант продолжения карьеры россиянина в команде "Marussia" на данный момент не рассматривается.

"Думаю, что эта команда растет, но, будем считать, что мы ждали от них немного большего. Я уверена, что они сделают еще один шаг вперед. Если не в этом сезоне, то уже в скором будущем - в начале следующего сезона. Это Виталий уже перерос. Мы не можем считать его пилотом-новичком. Он уже имеет определенный опыт и заслуживает того, чтобы попадать в очки", - констатировала Косаченко.

По итогам первой и второй практики Гран-при Венгрии, который проходит в эти дни, Виталий Петров стал 19-м. Третья серия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 28 июля. Гонка пройдет в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала