Михаэль Шумахер выиграл первую практику Гран-при Италии - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Михаэль Шумахер выиграл первую практику Гран-при Италии

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер возглавил протокол первой сессии свободных заездов 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран при Италии.

Семикратный чемпион мира, одержавший больше всего побед на Гран-при Италии (5), проехал самый быстрый круг за 1 минуту 25,422 секунды. Вторым стал победитель предыдущего этапа в Бельгии британец Дженсон Баттон ("Макларен") с результатом 1 минута 25,723 секунды. Третье время показал напарник Шумахера Нико Росберг (1.25,762).

Лидер личного зачета пилотов этого сезона испанец Фернандо Алонсо из "Феррари" расположился на 4-й строчке (1.25,800). Действующий и двукратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель из "Ред Булл" (1.26,508) стал 11-м.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров показал 20-е время (1.28,578), его напарник по команде Хейкки Ковалайнен расположился строчкой выше (1.27,855).

Жером Дамброзио, заменивший за рулем "Лотуса" дисквалифицированного на одну гонку за аварию на Гран-при Бельгии Ромена Грожана, стал 15-м (1.27,180).

Дебютировавший в чемпионате резервный пилот "Хиспании" Ма Цин Хуа, заменивший Нараина Картикеяна, замкнул протокол (1.31,239).

Вторая практика Гран-при Италии стартует на автодроме в Монце в пятницу в 16.00 мск.