Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при Италии в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 27.08.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон выиграл третью практику Гран-при Италии в "Ф-1"

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Британский гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон вновь показал лучшее время на свободных заездах в рамках 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Италии.

Британский пилот, в пятницу вечером выигравший вторую практику на автодроме в Монце, стал лучшим и в третьей сессии, преодолев один из кругов за 1 минуту 24,578 секунды. Второе время показал испанец Фернандо Алонсо из "Феррари", проигравший британцу всего одну тысячную секунды (1.24,579). Третью строчку занял гонщик "Форс Индия" Пол ди Реста (1.24,849).

Далее расположились Фелипе Масса ("Феррари"), Дженсон Баттон ("Макларен"), Нико Росберг ("Мерседес"), Серхио Перес ("Заубер"), Кими Райкконен ("Лотус"), Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"). Замкнул десятку сильнейших гонщик "Уильямса" Пастор Мальдонадо.

Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров вновь показал 20-й результат (1 минута 27,267 секунды). Партнер россиянина по команде финн Хейкки Ковалайнен расположился строчкой выше (1.26,657).

Квалификация Гран-при Италии стартует в субботу в 16.00 мск.