Николя Прост стал пятым на тестах для молодых пилотов в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Николя Прост стал пятым на тестах для молодых пилотов в "Ф-1"

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт. Сын знаменитого в прошлом гонщика 4-кратного чемпионата мира Алена Проста - Николя Прост за рулем болида команды "Лотус" показал пятый результат на тестах для молодых пилотов в "Формуле-1", прошедших в Абу-Даби (ОАЭ).

В первый день тестов, состоявшихся во вторник, француз проехал 55 кругов на трассе "Яс Марина", лучший из которых был пройден за 1 минуту 44,194 секунды.

Лучшее время дня показал Кевин Магнуссен из "Макларена" (1.42,651). Второй результат продемонстрировал гонщик "Руд Булл" Антонио Феликс да Коста (1.42,717). Третьим стал еще один пилот "Макларен" Гэри Паффетт (1.43,407).

Тесты для молодых пилотов в Абу-Даби продлятся до 8 ноября.